Портфель компании НФК за 1 квартал 2017 года составил более 14 миллиардов рублей

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Портфель компании НФК за 1 квартал 2017 года составил более 14 миллиардов рублей

По итогам 1 квартала 2017 года портфель факторинговой компании НФК составил 14,08 млрд. рублей, что на 35,8% больше, чем по итогам 1 квартала 2016 года (10,37 млрд.). Оборот НФК за первые три месяца этого года - 22,06 млрд. руб., что на 57,2% больше, чем за аналогичный период в прошлом году (14,04 млрд. руб).

В структуре оборота традиционно лидирует факторинг без регресса, в рамках которого НФК принимает на себя риск по оплате Дебиторами отгруженных поставок на условиях отсрочки платежа. По итогам квартала на этот продукт приходится 54,7% совокупного оборота. Классический факторинг с регрессом занимает 44% в структуре оборота.

Рис. 1 Структура оборота факторинговой компании НФК в 1 квартале 2017 года

Несмотря на традиционный спад деловой активности в начале года, НФК заключила ряд значимых сделок. Так, оперативное среагировав на необходимость исполнения розничными торговыми компаниями закона об обязательном оборудовании кассовых аппаратов фискальными накопителями (54-ФЗ), НФК заключила договор с одним из крупнейших в России производителей контрольной-кассовой техники. Финансовую поддержку поставщиков получила крупная производственная группа во Владимирской области – ввод в эксплуатацию нового завода и подготовка к высокому сезону подтолкнули компанию к использованию продуктов «Закупочного факторинга». Кроме того, НФК наращивает дебиторскую задолженность торговых сетей в портфеле и активно помогает импортозамещению в России, финансируя производителей молочной, мясной продукции и прочей гастрономии.

Всего в первые 3 месяца 2017 года НФК заключила 50 договоров с новыми клиентами и 14 договоров, направленных на развитие отношений с действующими клиентами. Самые распространенные отрасли, которые представляют новые клиенты в периоде – продукты питания, металлургия и металлопрокат, строительные и отделочные материалы.
Источник: Банк «Национальная Факторинговая Компания» Акционерное общество
Тэги:

Читайте также

Опрос ВТБ: каждый четвертый житель ПФО не знает, за какие услуги может оформить налоговый вычет
По данным опроса, 29% приволжан оформляют налоговый вычет ежегодно
Чего ждать от новой (ещё одной) пенсионной программы?
Чего ждать от новой (ещё одной) пенсионной программы?
Квазиобязательные корпоративные пенсии, о которых много, но не слишком внятно говорили на профильной сессии ПМЭФ, довольно быстро воплотились в конкретный проект
Долги детей и ответственность родителей: в каких случаях придется платить
Эксперт «Альфа-Денег» объяснил, когда родители отвечают за долги детей
Мировые центробанки повышают процентные ставки, Россия — исключение
ЕЦБ по итогам заседания 11 июня повысил базовую ставку до 2,4% для предотвращения разгона инфляции
ЦБ изменил свое мнение о причинах укрепления рубля
Дело не в высоких ставках, а, среди прочего, в санкциях и импортозамещении
Разница в курсе долларов старого и нового образца достигла 3 рублей
Разница объясняется дефицитом свежих банкнот и сложностями с их завозом
Крупнейшие банки приостановили снижение процентов по вкладам
Средняя максимальная ставка по рублевым вкладам у топ-10 представителей сектора в первой декаде июня осталась
Идея микрокредитов, которые должны были спасти мир от бедности, провалилась — WSJ
Вместо процветания она обернулась для заемщиков самоубийствами, голодом и потерей собственности
Солид Банк открыл в Тюмени новый офис в обновленной концепции
На прошлой неделе Солид Банк открыл новый офис в Тюмени по адресу: улица Республики, 85
Финансист объяснила, что понадобится с 1 июля для получения кредита
Финансист Белянчикова: с 1 июля для получения кредита понадобится подтвердить доход