Центробанк планирует выдавать гранты для экономических исследований

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Центробанк планирует выдавать гранты для экономических исследований

Банк России планирует в будущем предоставлять гранты для научных экономических исследований, участвовать в летних школах для аспирантов и преподавателей, а также готов более тесно взаимодействовать с научным сообществом, сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

"В будущем мы, возможно, будем давать гранты для научных исследований и приглашаем экономический факультет участвовать в такого рода исследованиях", — заявила Набиуллина во время конференции, посвященной юбилею экономического факультета МГУ.

"Также видим необходимость и в более тесном взаимодействии по образовательным проектам, в том числе планируем выезд в летние школы для аспирантов и молодых преподавателей", — добавила глава ЦБ.

Набиуллина отметила, что у экономического факультета МГУ есть большой потенциал для того, чтобы более активно участвовать в экспертной работе, в работе по консультированию в сфере экономической политики.
Мы предлагаем более тесное сотрудничество с Банком России, мы заинтересованы в участии коллег. Мы сейчас создаем специальный экспертный совет Банка России и были бы рады такому участию 
подытожила глава регулятора.
Источник: РИА Новости

Читайте также

Опрос ВТБ: каждый четвертый житель ПФО не знает, за какие услуги может оформить налоговый вычет
По данным опроса, 29% приволжан оформляют налоговый вычет ежегодно
Чего ждать от новой (ещё одной) пенсионной программы?
Чего ждать от новой (ещё одной) пенсионной программы?
Квазиобязательные корпоративные пенсии, о которых много, но не слишком внятно говорили на профильной сессии ПМЭФ, довольно быстро воплотились в конкретный проект
Долги детей и ответственность родителей: в каких случаях придется платить
Эксперт «Альфа-Денег» объяснил, когда родители отвечают за долги детей
Мировые центробанки повышают процентные ставки, Россия — исключение
ЕЦБ по итогам заседания 11 июня повысил базовую ставку до 2,4% для предотвращения разгона инфляции
ЦБ изменил свое мнение о причинах укрепления рубля
Дело не в высоких ставках, а, среди прочего, в санкциях и импортозамещении
Разница в курсе долларов старого и нового образца достигла 3 рублей
Разница объясняется дефицитом свежих банкнот и сложностями с их завозом
Крупнейшие банки приостановили снижение процентов по вкладам
Средняя максимальная ставка по рублевым вкладам у топ-10 представителей сектора в первой декаде июня осталась
Идея микрокредитов, которые должны были спасти мир от бедности, провалилась — WSJ
Вместо процветания она обернулась для заемщиков самоубийствами, голодом и потерей собственности
Солид Банк открыл в Тюмени новый офис в обновленной концепции
На прошлой неделе Солид Банк открыл новый офис в Тюмени по адресу: улица Республики, 85
Финансист объяснила, что понадобится с 1 июля для получения кредита
Финансист Белянчикова: с 1 июля для получения кредита понадобится подтвердить доход